HuaweiWatch GT 2 получили чипсет Kirin A1 и датчик сердечного ритма

Дата публикации: 20.09.2019 12:45
Источник: gsmarena.com
Теги: Аксессуары | Huawei | Технологии

Вместе с анонсом смартфнов Mate 30 Huawei представила и новое поколение своих умных часов - Watch GT 2. Они получили более тонкий безель по сравнению с прошлогодней моделью и поддерживают до двух недель автономной работы без подзарядки. Это достигается благодаря использованию чипсета Kirin A1.

GT 2 будут доступны в двух размерах - диаметром 46 и 42 мм. Оба варианта оснащаются 1,39-дюймовым OLED-дисплеем с технологией always-on.

Huawei Watch GT 2

Новый чипсет Чипсет Kirin A1 обеспечивает низкое энергопотребление и более стабильное соединение Bluetooth. По утверждению Huawei, часы не теряют связь со смартфоном на расстоянии до 150 метров.

42-миллиметровая версия поставляется с 16 МБ ОЗУ и 4 ГБ постяонной памяти, в то время как 46 мм вариант получили ОЗУ объемом 32 МБ. Это может показаться не слишком много, но Watch GT 2 работают под управлением операционной системы Huawei Lite OS. Поддерживается работа как с Android, так и с iOS.

варианты размеров Huawei Watch GT 2

Watch GT 2 оснащены Bluetooth 5.1, датчиком сердечного ритма, GPS, а также гироскопом. Большая 46-миллиметровая версия также поставляется с микрофоном и динамиком. Что касается отслеживания физических нагрузок, часы поддерживают до 15 режимов тренировки и теперь могут отслеживать частоту сердечных сокращений под водой. Кроме того, благодаря Huawei TruSleep 2.0 появилась обновленная функция отслеживания сна.

По словам Huawei, новые Watch GT 2 могут работать 14 дней при обычном использовании и 30 часов в режиме GPS. 42-миллиметровая версия идет с батареей на 415 мАч, в то время как 46-миллиметровая версия - 455 мАч.

Huawei Watch GT 2 будут доступны для покупки начиная со следующего месяца. 42-миллиметровая версия будет стоить 229 евро, а 46-миллиметровая - 249 евро.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами