Sony Xperia 8: дисплей с соотношением 21:9, Snapdragon 630 SoC и две камеры

Дата публикации: 7.10.2019 11:23
Источник: gsmarena.com
Теги: Sony | Анонсы | Смартфоны

Вслед за выпуском Xperia 5 Sony анонсировала в Японии новое устройство среднего класса - Xperia 8. Оно оснащено фирменным дисплеем с соотношением сторон 21:9 с диагональю 6 дюймов в корпусе, который очень похож на Xperia 10. Однако в этот раз использовано стекло Gorilla Glass 6, при чем как спереди, так и сзади смартфона.

Другое заметное изменение относится к основной камере - здесь используется связка в виде дух модулей 12 МП f/1.8 вместе с 8-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом с диафрагмой f/2.4.

Sony Xperia 8

На передней панели Xperia 8 разместился 6-дюймовый дисплей с разрешением FHD+ и 8-мегапиксельная камера для селфи. В отличие от флагманских моделей Xperia, «восьмерка» поставляется с обычной LCD-панелью. На правой грани разместилась кнопка включения, в которую встроен сканер отпечатка пальца. Также здесь имеется сенсорная система Side Sense, пришедшая от Xperia 1 и 5.

Под капотом Xperia 8 расположился чипсет Snapdragon 630 в паре с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти, которые можно дополнительно расширить через слот microSD. Аккумулятор имеет емкость 2760 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт. Телефон влаго- и пыленепроницаемый с рейтингом IP65 / 68. Отдельного упоминания заслуживвает наличие3,5-мм разъема для наушников с LDAC для аудио высокого разрешения. Нелишними будут и модуль NFC, а также светодиодный индикатор уведомлений.

варианты цвета Sony Xperia 8

Габариты смартфона составляют 158 x 69 x 8,1 мм при массе в 170 граммов.

Xperia 8 пока что останется эксклюзивным для Японии и, как ожидается, появится на рынке чуть позже в октябре примерно за 54 000 иен (505 долларов). Телефон будет предлагаться в белом, черном, оранжевом и синем цветах.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами