Amazon обновляет планшеты Fire HD 10, добавляя более быстрый чипсет и USB-C

Дата публикации: 8.10.2019 09:30
Источник: gsmarena.com
Теги: Amazon | Планшеты

Amazon представила двух новых членов своей линейки планшетов - Fire HD 10 и Fire HD 10 Kids Edition. Эти два гаджета идентичны по своим характеристикам. Модель Kids Edition имеет специальный защитный чехол и двухлетнюю расширенную гарантию при физическом повреждении.

Как обычно, оба планшета поставляются в комплекте со всеми сервисами Amazon, от Alexa до Prime Video и Music, а Kids Edition поставляется с приложением FreeTime для родительского контроля и доступом к большому количеству контента для детей сроком на год.

Amazon Fire HD 10

Новый Fire HD 10 выглядит так же, как и его предшественник, и оснащен 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением FHD и пластиковым корпусом. Под капотом Amazon добавила новый восьмиъядерный процессор с тактовой частотой 2,0 ГГц, что должно привести к повышению производительности на 30%. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а размер встроенной памяти - 32 ГБ или 64 ГБ, который может быть увеличен за счет карты microSD до 512 ГБ.

Другое обновление касается батареи - Amazon утверждает, что новый HD 10 проработать 12 часов в режиме чтения, просмотра сайтов и видео. Скорость зарядки также улучшена благодаря новому адаптеру питания на 9 Вт.

Amazon Fire HD 10 Kids Edition

Планшет работает под управлением операционной системы Amazon Fire, основанной на ОС Android, что имеет некоторые ограничения по сравнению с традиционными Android-планшетами. Другие дополнительные функции включают поддержку двухдиапазонного Wi-Fi, разъем для наушников 3,5 мм и поддержку звука Dolby Atmos.

Fire HD 10 доступен в черном, белом, сливовом и темно-синем цветах и ​​стоит от 149,99 долларов, а Kids Edition обойдется в 199,99 долларов. Начало продаж запланировано на 30 октября.

В дополнение к обновленной линейке HD 10 Amazon представила новую электронную книгу Kindle Kids edition. Она идентична базовой Kindle десятого поколения с 6-дюймовым дисплеем, выполненном по технологии электронной бумаги с подсветкой. Гаджет имеет 8 ГБ памяти.

Kindle Kids Edition

Как и HD 10 Kids Edition, этот Kindle поставляется со специальным защитным чехлом с несколькими цветными рисунками и двухлетней расширенной гарантией.

Kindle Kids Edition будет стоить $109,99 и также будет продаваться начиная с 30 октября.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами