Samsung анонсировала процессор Exynos 990 с поддержкой дисплеев 120 Гц

Дата публикации: 24.10.2019 09:51
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Samsung

Samsung закончила с телефонными анонсами этого года, а это значит, что пришло время для чипсета, который станет основой флагманов следующего года. Корейская компания только что анонсировала Exynos 990, дающий значительное повышение производительности и поддержку экранов с частотой 120 Гц.

Он изготовлен по 7-нм процессу EUV и будет на 20% быстрее и более энергоэффективен, чем его предшественники Exynos 9820 и Exynos 9825. Samsung также представила новый модем для 990 - Exynos 5123 с поддержкой 5G.

сравнение Exynos 990 и Exynos 980

Samsung обычно не раскрывает тактовые частоты своих процессорных кластеров, но они, вероятно, будут зависеть от конкретной реализации. Мы знаем, что есть два мощных пользовательских ядра, два высокопроизводительных блока Cortex A76 и энергоэффективный четырехъядерный кластер ядер Cortex-A55. Exynos 990 сохраняет свой двухъядерный NPU, но его DSP был улучшен - Samsung утверждает, что он может выполнять более десяти триллионов операций в секунду.

Для повышения эффективности и безопасности NPU теперь включает локализованный искусственный интеллект, то есть он будет обрабатывать данные сразу на устройстве, а не полагаться на сеть и сервер. Это должно ускорить распознавание лиц и сцен для фото- и видеосъемки.

Samsung Exynos процессор

Модем Exynos 5123 - один из первых модемных чипов 5G, построенный по технологии 7-нм EUV. Samsung обещает, что он будет поддерживать практически все сети и может достигать нисходящей линии связи до 3 Гбит/с в сетях LTE. В 5G он должен обеспечивать максимальную скорость загрузки до 5,1 Гбит/с в на частотах до 6 ГГц и до 7,35 Гбит/с в миллиметровом диапазоне волн.

Exynos 990 может поддерживать пропускную способность памяти со скоростью передачи данных LPDDR5, дисплеи с частотой обновления 120 Гц и камеры с разрешением до 108 Мп. Массовое производство чипсета 990 и модема 5123 должно начаться к концу этого года - как раз для Samsung Galaxy S11.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами