Apple удалила все рейтинги и отзывы о своих продуктах

Дата публикации: 22.11.2019 11:25
Источник: gsmarena.com
Теги: Apple | Рынок

Сайт GSMAreana со ссылкой на ресурс AppleInsider сообщает о том, что Apple удалила вкладку "Ratings & Reviews" (Рейтинги и обзоры) со своего сайта для всех своих продуктов. Они были удалены сразу для нескольких стран, что говорит о преднамеренном действии.

Удалось установить, что такие изменения были внесены 17 ноября, через пару дней после выхода нового 16-дюймового MacBook Pro. Пока что остается неясно - это было совпадение или нет.

Изменение в меню продуктов на сайте Apple

Отзывы пользователей о продуктах всегда позволяют узнать мнение других людей о том или ином товаре перед его покупкой. Вы можете взвесить все "За" и "Против" прежде чем выкладывать кровно заработанные деньги, тем более, что речь идет об очень дорогих продуктах от Apple. Теперь остается только просматривать сторонние ресурсы, специализированные форумы и обзоры на YouTube.

Собственно, такой шаг Apple не является чем-то очень неожиданным. По нашему мнению, благосостояние этой компании во многом завит от созданного ею имиджа среди покупателей. Однако в последние несколько лет китайские производители смартфонов выпускают на рынок устройства, значительно опережающие продукцию купертинской компании. Apple все дальше опускается в рейтинге технологичности своих гаджетов, что, однако, не слишком сильно сказывается на их популярности. И негативные отзывы о продукции могут в значительной степени повредить этой популярности. А значит в дело вступает тотальная цензура.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами