Nokia 2.3 - новый аппарат на Android One проработает 2 дня без подзарядки

Дата публикации: 6.12.2019 10:02
Источник: gsmarena.com
Теги: Nokia | Анонсы | Смартфоны

Nokia 5 декабря анонсировала бюджетный смартфон Nokia 2.3, входящий в линейку Android One. Новинка сразу же будет доступна в рознице по цене € 109.

Nokia 2.3 имеет пластиковый корпус с незамысловатым, но в то же время удобным дизайном. Передняя часть устройства оснащена 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением 720p и довольно крупными рамками. На боковой грани телефона имеется специальная кнопка для вызова Google Assistant. Задняя часть телефона имеет крышку с ребристым рисунком для более удобного хвата. Гаджет будет доступен в трех цветах: голубой, песочный и угольный.

Смартфон Nokia 2.3, входящий в серию Android One

Nokia 2.3 работает на чипсете MediaTek Helio A22 с 2 ГБ памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Он оснащен двумя слотами для SIM-карт, модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 5.0, разъемами microUSB и 3,5 мм для наушников. Имеется в наличии FM-радио.

Основная камера представлена двумя модулями - 13-мегапиксельная камера с диафрагмой f2.2 и 2-мегапиксельнй датчик глубины. На передней панели находится 5-мегапиксельная камера f2.4, которая также позволяет разблокировать устройство сканированием лица пользователя.

Емкость аккумулятора Nokia 2.3 составляет 4000 мАч, что, по утверждению Nokia, обеспечивает 2 дня автономной работы. К сожалению, смартфон не поддерживает быструю зарядку и может заряжаться только от 5 Вт.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами