MediaTek показывает новую платформу MT6595

Дата публикации: 15.04.2014 17:36
Источник: iXBT.com
Теги: MediaTek | Технологии | Анонсы

Два месяца назад компания ARM показала новый чип ARM Cortex-A17 с улучшенными техническими характеристиками относительно предшественника. Тогда же, производитель из Тайваня MediaTek Inc. анонсировал начало производства «системы-на-чипе» MT6595, оснащенной четырьмя ядрами Cortex-A17 и четырьмя ядрами Cortex-A7. На данный момент компания официально показала MT6595, это событие произошло на выставке China Electronic Information Expo.

В платформе MT6595 работают или ядра Cortex-A17 на частоте 2.2. ГГц, или ядра Cortex-A7 на частоте 1.7 ГГц. В новинке установлена графика PowerVR G6200, способная обрабатывать виде в формате 4K и 2K. В устройства с данной SoC моно устанавливать видеокамеры с разрешением до 20-мегапикселей. MT6595 поддерживает широкий спектр сетей, среди которых TD-LTE/FDD-LTE/WCDMA/TD-SCDMA/GSM. В платформе установлены беспроводные адаптеры связи Wi-Fi IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.0 LE и навигация GPS/ ГЛОНАСС/Beidou/Galileo/QZSS.

Традиционно для компании MediaTek, после анонса их процессоров, проходит совсем немного времени до анонса первого смартфона.  Ожидаем, что MT6595 постигнет та же участь и первые новинки появятся уже летом.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами