ZTE анонсировал новый смартфон Star 1, пока для китайского рынка

Дата публикации: 18.04.2014 13:56
Источник: Hi-Tech@Mail.ru
Теги: KitKat | Qualcomm | ZTE | Рынок | Анонсы | Смартфоны

Китайская компания ZTE анонсировала новый Android-смартфон Star 1, предназначенный для родного для себя рынка. Новинка должна попасть на мировой рынок чуть позднее, но точная дата выхода пока неизвестна.

ZTE Star 1 оснащается 5-дюймовым Full HD дисплеем, выполненным по технологии IPS. За быстродействие отвечает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.6 ГГц. Компания ZTE решила использовать не самый мощный чип, скорее всего, из-за ценообразования, потому как девайсы с Snapdragon 800 обойдутся значительно дороже. ZTE Star 1 не поддерживает карты памяти, но взамен этого, предлагается выбрать из 16 или 32 Гб встроенной памяти, ОЗУ в новинке установлено 2 Гб. На задней крышке смартфона можно увидеть 8-мегаиксельную камеру и сдвоенную вспышку, на передней панели находится 5-мегапиексельная камера. Одной из особенностей смартфона является поддержка работы в LTE-сетях. Автономную работу девайса обеспечивает аккумулятор емкостью 2300 мАч.

Новинка работает под управлением операционной системой Android 4.4.2 KitKat с фирменным интерфейсом MiFavor 2.3. ZTE Star 1 доступен в розовом, белом и черном цветах, по цене $224 за 16-гигабайтную версию, версия с 32 Гб на борту обойдется в $257.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами