У японского оператора NTT DoCoMo в ассортименте появился смартфон Sony Xperia A2

Дата публикации: 14.05.2014 15:33
Источник: gsmarena.com
Теги: Qualcomm | Sony | Рынок | Смартфоны

Для японского рынка стал доступен Sony Xperia A2, в чертах и характеристиках которого, по версии многих изданий, угадывается Xperia Z2 Compact. Напомним, что прошлая уменьшенная копия флагмана Xperia Z1 Mini прошла по такому же пути – сначала анонс у японского оператора DoCoMo, а потом распространение девайса на остальные рынки.

В техническом плане новинка не сильно отличается от предшественника, за исключением изменений в дизайне. Мсартфон оснащается таким же 4.3-дюймовым экраном (разрешение 720p), производительным чипсетом Snapdragon 800, 20.7-мегапиксельной камерой с матрицей Exmor R и светодиодной вспышкой. Емкость аккумуляторной батареи никак не изменилась – 2300 мАч. Sony Xperia A2 поддерживает беспроводные коммуникации Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, LTE и NFC. Традиционно смартфон получил защиту от внешних воздействий по стандартам IP55/IP58.

Sony Xperia A2 работает под управлением Android 4.4 и, возможно, с ней смартфон получил обновленное программное обеспечение. Цветовую гамму устройства компания оставила почти без изменений – присутствуют четыре цвета, а вместо желтого и красного будет оранжевый и сиреневый.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами