Официально представлен смартфон Amazon Fire Phone

Дата публикации: 18.06.2014 21:42
Источник: iXBT.com
Теги: Amazon | Qualcomm | Анонсы | Смартфоны

Крупнейший североамериканский интернет-сервис Amazon ожидаемо анонсировал Android-смартфон собственного производства Fire Phone. Компания настолько вдохновилась успехом планшетных компьютеров, что решила завоевать свою нишу и в сегменте смартфонов.

В основе Fire Phone лежит платформа производства Qualcomm с тактовой частотой четырехъядерного процессора 2.2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330. На передней панели девайса расположились 4.7-дюймовый дисплей с разрешением 720р, два фронтальных динамика и камеры с инфракрасной подсветкой. Последние относятся к технологии Dynamic Perspective, которая отслеживает положение глаз пользователя и на основании этого выдает объемную картинку, как в играх, так и в приложениях. Естественно, что смартфон поддерживает основные беспроводные коммуникации Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 3.0, NFC, GPS и LTE. Основная камера получила камеру с разрешением 13-мегапикселей, объектив из пяти элементов и аппаратную клавишу спуска затвора. Для хранения фотографий и книг, приобретенных в онлайн-магазине Amazon, предлагается бесплатный и неограниченный доступ к облачному хранилищу Cloud Drive. В достаточно компактном корпусе 139.2x66.5x8.9 мм разместился аккумулятор емкостью 2400 мАч. Работает Amazon Fire Phone под управлением операционной системы Fire OS 3.5.0, созданной на основе Android.

Безусловно, технические характеристики дополняют другие достоинства, предлагаемые Amazon. Так, пользователи Fire Phone смогут получить круглосуточную техподдержку, доступную по 3G/4G и Wi-Fi, а также воспользоваться функцией Firefly. Она обеспечивает распознавание книг, DVD, номеров телефонов, кодов QR, адресов, игр и других объектов, которые можно оперативно приобрести в фирменном онлайн-магазине.  Приобрести новинку можно будет с 25 июля эксклюзивно у оператора  AT&T, в зависимости от контракта цена будет начинаться от $199 и заканчиваться на $649.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами