Новый Nexus могут оснастить 5.9-дюймовым дисплеем

Дата публикации: 28.07.2014 13:24
Источник: overclockers.ru
Теги: Nexus | Lenovo | Смартфоны | Слухи | Motorola

Страсти вокруг нового Android-смартфона Nexus продолжают накаляться. Представители Google на днях заявили , что они будут продолжать работать над линейкой смартфонов с «чистой» операционной системой Android. Высказаться Google пришлось из-за назойливых слухов о том, что компания сворачивает производство линейки Nexus.

Последняя информация, посвященная Android-смартфону Nexus, гласит о 5.9-дюймовом дисплее и дактилоскопическим датчиком. Наличие последнего может означать, что Google всерьез озаботилось отпечатками пальцев своих пользователей. До этого, подобную инициативу проявляла южнокорейская компания Samsung, в основном, ради конкуренции с продукцией из Купертино. Также известно, что в данный момент новинка разрабатывается, как некий смартфон под кодовым именем Shamu.

Не смотря на приобретение подразделения Motorola Mobility китайской Lenovo, сделка еще не полностью завершена. Предполагается, что новый Nexus будет собран с помощью производственных мощностей Motorola. Так как Lenovo  закончит приобретение американской компании к концу года, то новый смартфон Nexus ожидается примерно в эти же сроки. Вероятнее всего, новинка будет работать под управлением новейшей операционной системы Android L.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами