С внешностью планшета и мощностью ноутбука - LG показывает Android-трансформер Tab Book 11

Дата публикации: 29.07.2014 09:42
Источник: Ferra.ru
Теги: Jelly Bean | Intel Corporation | Технологии | Анонсы | Планшеты | LG

Компания LG показала необычное устройство Tab Book 11 с внешностью планшета-трансформера и характеристиками ноутбука. Новинка построена на базе процессора Intel Core i5-4200U с графикой Intel HD Graphics 4400 и оснащается 4 Гб оперативной памяти. Насколько такие мощности необходимы для Android-планшета и сможет ли операционная система Android 4.2.2 эффективно использовать характеристики, покажет время.

Размер планшета равняется 11.6-дюймов, разрешение дисплея составляет 1920х1280 пикселей. Для хранения информации присутствует жесткий диск SSD размером 128 Гб. В девайсе присутствуют такие коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, два порта USB 3.0, слот для карт microSD и видеовыход HDMI. Планшет оснащается основными датчиками, которые мы уже привыкли видеть в Android-девайсах. Речь идет о гироскопе, датчиках освещенности, движения и приближения. Само устройство Tab Book 11, не смотря на схожие характеристики с ноутбуком, получилось достаточно компактным с размерами корпуса 286х192х16.7 мм и весом 1.05 кг.

Компания LG не уточнила когда начнет продаваться Tab Book 11, и по какой цене. Также неясно насчет версии операционной системы – на данный момент Android 4.2.2 является несколько устаревшей ОС, так что к моменту выхода устройства в продажу можно ожидать обновления.  

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами