Android: хроники завоевания планеты

Дата публикации: 22.09.2014 08:11
Источник: Magora Systems
Теги: Технологии | Рынок | Приложения

ОС Android– самая популярная в мире операционная система для планшетов, электронных книг, смартфонов, нетбуков и других гаджетов. На сегодняшний момент активировано более 1,2 миллиардов Android устройств: в среднем каждые 24 часа 1,3 миллиона человек становятся пользователями этой системы.

В связи с этим разработка андроид приложений стала перспективным направлением, позволяющим открыть для пользователя безграничные возможности этой платформы. С каждым годом популярность Android во всем мире растет. Google Play, крупнейший интернет магазин приложений для Android, бьет все рекорды по количеству скачиваний. В рейтинге по количеству скачиваний – десять стран. Безусловный лидер топа – Южная Корея, которая кроме этого впереди планеты всей по количеству гаджетов на душу населения. Россия в топ не попала.

Приложения скачивают пользователи со 190 стран мира. Самыми скачиваемыми приложениями стали Facebook, YouTube и Google Maps. Каждое из этих приложений скачали более 1 миллиарда раз. В отношении категорий скачиваемого контента – наиболее популярны игры для смартфонов и планшетов: более 27% от общего количества приложений. Игра, которая по праву заслужила приз пользовательских симпатий – это легендарный Angry Birds.

73% пользователей Android устройств – мужчины. Непросто объяснить, почему эта платформа так привлекательна именно для сильного пола, но факт остается фактом. Средний возраст пользователей устройств с ОС Android - 34 года. В эту категорию входит более 60% всех владельцев гаджетов на этой платформе. Забавно, но Android устройства, которые в десятки раз сложнее компьютера, рассчитавшего первый полет на Луну, в основном используются для того, что писать SMS. Второе по популярности занятие – голосовые звонки, 21% времени затрачивается на игры и 34% - на чтение электронной почты.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами