Google работает с HTC над планшетом Nexus 9

Дата публикации: 22.09.2014 12:39
Источник: gsmarena.com
Теги: NVIDIA | Nexus | HTC | Google | Планшеты | Слухи

По-видимому, уже ни у кого не осталось сомнений, что производителем планшета Nexus 9 станет тайваньская фирма HTC. Информацию об этом в очередной раз сообщил ресурс WSJ (The Wall Street Journal).

Источник сообщает, что Google выбрал тайваньскую компанию неспроста – таким образом, американская корпорация пытается избежать возникновения монополии одной компании при производстве Nexus. При этом, Google не пугает тот факт, что опыта производства планшетных компьютеров HTC не так много, по сравнению с другими производителями. В тайваньской компании пока никак не комментируют данную информацию, а в Google туманно заявили о том, что на рынке Android-устройств есть множество хороших производителей. Ожидается, что масштабную презентацию, посвященную новым девайсам линейки Nexus, увидим еще до конца текущего года.

Напомним, что в Nexus 9 ожидают увидеть дисплей с разрешением 2048х1440 пикселей, мощный чип nVIDIA Tegra K1, 2 Гб ОЗУ, 16/32 Гб флеш-памяти,  основную 8-мегапиксельную камеру и стильный алюминиевый корпус.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами