Samsung Galaxy Mega 2 показался в официальных источниках

Дата публикации: 25.09.2014 14:49
Источник: gagadget.com
Теги: KitKat | Galaxy | Анонсы | Samsung | Смартфоны

Выпуск смартфона с увеличенной дигональю экрана Samsung Galaxy Mega 2 был всего лишь вопросом времени, так как мы помнит, что девайс в июле проходил сертификацию в Федеральной комиссии связи США (FCC). Несмотря на то, что смартфон уже продается в некоторых азиатских странах, официальной информации от компании до сих пор не было.

Galaxy Mega 2 заменит прошлые поколения Galaxy Mega 6.3 и Galaxy Mega 5.8, а 6-дюймовый дисплей придет на смену 6.3 и 5.8-дюймовым дисплеям. Внутри у новинки находится четырехъядерный процессор Exynos 4415 с рабочей частотой 1.5 ГГц и графическим ускорителем Mali-400. Количество ОЗУ равняется не совсем стандартным 1.5-гигабайтам, объем встроенной памяти равен 16 Гб и расширяется картой microSD. На задней крышке смартфона расположена 8-мегапиксельная камера и вспышка, для видеосвязи на передней панели находится 2.1-мегапиксельная камера. Коммуникационные беспроводные возможности представлены адаптерами Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (с поддержкой Wi-Fi Direct и Wi-Fi hotspot), Bluetooth 4.0, NFC и навигацией GPS/GLONASS.

Управляет Samsung Galaxy Mega 2 операционная система Android 4.4 KitKat с традиционно фирменным измененным интерфейсом. В смартфоне присутсвуют предустановленные приложения, облегчающие работу с устройством, в том числе специальный режим, обеспечивающий более длительную работу от одного заряда и программу для комфортной эксплуатации одной рукой. Стоимость Galaxy Mega 2 будет лежать в пределах $400.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами