MediaTek MT6735 поддерживает большинство мобильных сетей

Дата публикации: 17.10.2014 09:11
Источник: 3DNews
Теги: MediaTek | Технологии | Анонсы

Новая 64-разрядная платформа MT6735 от тайваньской компании MediaTek подойдет для большинства мобильных сетей по всему миру. Всеядность «системы-на-чипе» позволит работать смартфонам в большинстве регионов, без необходимости покупать новое устройство.

В составе платформы MT6735 находятся четыре ядра ARM Cortex-A53, работающие на тактовой частоте 1.5 ГГц. За обработку графики ответственен ускоритель Mali-T720 с поддержкой Open GL ES 3.0 и Open CL 1.2 API. Благодаря новым технологиям, при воспроизведении Full HD видео на скорости 30 кадров в секунду, энергопотребление девайса останется на низком уровне. Кодеки H.264 и H.265 новой платформой поддерживаются «из коробки». Специальный чип позволяет оборудовать устройства с данной SoC камерой с разрешением до 13-мегапикселей и поддерживает такие функции, как «картинка в картинке» (PiP) или «видео в видео» (ViV). MediaTek MT6735 будет работать с любым дисплеем разрешением до 1280х720 пикселей. Таким образом, компания планирует, что смартфоны с новой «системой-на-чипе» будут относиться к устройствам среднего уровня.

Если уточнить, то MediaTek MT6735 работает в сетях FDD и TDD LTE, DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE, CDMA2000 1x/EVDO Rev. A, диапазонах радиочастот от B1 до B41. В состав платформы также входят беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Сообщается, что заказчики уже работают с новым чипом, а готовые устройства появятся в первой половине 2015 года.  

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами