Анонс Meizu m1 прошел в запланированное время

Дата публикации: 28.01.2015 14:53
Источник: Ferra.ru
Теги: KitKat | MediaTek | Meizu | Анонсы | Смартфоны

Сегодня, без каких-либо задержек прошел запланированный анонс смартфона Meizu m1. О новине было известно, что она относится к бюджетному сегменту и будет соперничать на рынке с недавно прошедшим сертификацию Xiaomi Redmi 2.

Презентация Meizu m1 проходила в сравнении с устройством Xiaomi Redmi 2. Выяснилось, что у новинки немного больший экран (5-дюймов против 4.7) и более производительный процессор MediaTek MT6732 с частотой 1.5 ГГц. В качестве доказательства были приведены скриншоты бенчмарка AnTuTu. Производительность Meizu m1 характеризуется 31000 баллами, в то время как Xiaomi Redmi 2 – около 20500. Такая разница объясняется увеличенными частотами MediaTek MT6732, по сравнению со Snapdragon 410. Что касается памяти, Meizu не слишком акцентировала внимание на 1 Гб ОЗУ и 8 Гб встроенной, так как Xiaomi Redmi 2 может похвастаться 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти. Пока это считается самым слабым местом новинки и компания возможно подумает над небольшим «апгредом» Meizu m1. Среди прочих характеристик можно выделить беспроводные модули Bluetooth 4.0, WI-FI, GPS/ГЛОНАСС, поддержку сетей 4G, основную 13-мегапиксельную камеру, аккумулятора емкостью 2610 мАч и корпус с размерами 140.2х72.1х8.9 мм.

Meizu m1 под управлением Android 4.4.4 с измененной оболочкой Flyme начнет продаваться с 5 февраля в Китае по цене $110.  

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами