Sony Xperia E4 смартфон начального уровня с флагманским дизайном

Дата публикации: 10.02.2015 15:45
Источник: Sony Mobile Communications
Теги: Lollipop | Sony | Анонсы | Смартфоны

Sony Mobile Communications в Лондоне показала еще один смартфон компании, относящийся к бюджетному сегменту и получивший несколько премиум-возможностей. Вице-президент Тони Макнулти (Tony McNulty), так охарактеризовал новинку: «Создавая Xperia E4, мы хотели предложить потребителям преимущества премиальных смартфонов Sony и невероятное удобство использования по привлекательной цене».

Sony Xperia E4 мы уже встречали в бенчмарке GFXBench, но на тот момент все характеристики еще не были до конца известны. 5-дюймовый qHD-экран с разрешением 540x960 пикселей произведен по IPS-технологии. В официальном пресс-релизе указан неизвестный четырехъядерный процессор с частотой 1.3 ГГц и графикой Adreno 330. Вездесущие журналисты уже выяснили, что это платформа MediatTek MT6582, а графический чип, скорее всего, установлен Mali-400MP2. Задняя 5-мегапиксельная камера из-за металлического кольца вокруг объектива напоминает более дорогие смартфоны Sony, фронтальная камера получила разрешение 2-мегапикселя. Улучшить качество видеосъемки можно с помощью фирменных приложений для камеры: Режим ретуши лица, Sound photo, Timeshift burst, AR effect, Social live, Художественный эффект и Панорамный обзор. Для хранения информации пользователю предлагаются 8 Гб и слот для карт памяти microSD, 1 Гб оперативной памяти обеспечит новинке необходимое быстродействие. Аккумулятор емкостью 2300 мАч порадует пользователем длительным временем автономной работы. Ожидается, что использование энергосберегающей функции Ultra STAMINA продлит время автономной работы смартфона до 2 дней. Опционально, Sony Xperia E4 будет доступен с Dual-SIM режимом, остальные беспроводные коммуникации 3G HSPA, Wi-Fi и Bluetooth 4.1 будут присутствовать в обеих версиях.

Смартфон Sony Xperia E4 управляется операционной системой Android 5.0 Lollipop и поступит в продажу в ближайшем будущем.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами