Xiaomi начинает экспансию в Бразилии

Дата публикации: 1.07.2015 14:21
Источник: gsmarena.com
Теги: Xiaomi | Слухи

Вице-президент Xiaomi Хьюго Барра (Hugo Barra) сегодня в Сан-Паулу официально объявил о приходе компании на бразильский рынок. Китайская компания за относительно короткое время (31 марта ей исполнилось 5 лет) вышла на шестое место по продажам смартфонов, а в 2015 году эксперты прогнозируют 5 место и долю на рынке 6.5%. Захватив своей продукцией азиатский рынок, компания начинает покорять другие. Xiaomi уже начала продвижение бренда в США с помощью онлайн-магазина, но смартфоны там в ассортименте пока не предвидятся.

В Бразилии Xiaomi, помимо продаж смартфонов и аксессуаров, будет еще и производить устройства. Строительством фабрики займется Foxconn, с которой уже заключены соответствующие договора и работа ведется уже с 2014 года. Отмечается, что уже решены правовые и материально-технические вопросы, утверждено оборудование и согласованы вопросы, связанные со структурированием компании в стране. Такой шаг поможет избежать Xiaomi дополнительных расходов, связанных с перевозкой и таможенными издержками и держать цены в Бразилии на уровне со всем миром. Для Xiaomi это первый опыт подобного строительства за пределами Азии. Компания может столкнуться с некоторыми проблемами адаптации своей бизнес-модели к бразильским реалиям, поскольку правительство ведет агрессивную налоговую политику.

Ассортимент Xiaomi на бразильском рынке ограничится пока одним смартфоном Redmi 2 и значительным списком аксессуаров, среди которых внешние аккумуляторы, колонки, наушники, браслеты и т.д. Mi Band можно будет приобрести за $30, смартфон Redmi 2 за $160. Продажи устройств будут производиться с помощью онлайн-магазина, такой подход уже доказал свою состоятельность и позволяет избежать дополнительных расходов.

Бразилия для Xiaomi это только начало и следует ожидать продукцию компании и на других рынках Латинской Америки. По словам Хьюго Барра, Мексика и Колумбия первые на очереди для продвижения бренда, но это будет несколько позже.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами