Смартфоны Sony Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium (Z5+) рассекретили до анонса

Дата публикации: 1.09.2015 14:51
Источник: 3DNews
Теги: Sony | Смартфоны | Слухи

Компания Sony в лице коммерческого директора Sony Mobile France Оливье Терме (Olivier Terme) приоткрыла завесу тайны некоторых новых характеристик ожидаемых смартфонов. Компанией планируется выпустить сразу три новинки Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium (Z5+).

Самым дорогим аппаратом среди представленных станет Z5 Premium. По словам Оливье Терме, он будет оснащаться 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением Ultra HD (2160х3840). Раннее предполагалось наличие в новинках процессора Snapdragon 820, 4 Гб оперативной памяти и основной 20.7-мегапиксельной камеры с сенсором Sony IMX230.

Xperia Z5 получит аналогичный 5.2-дюймовый экран, только разрешение в нем составит 1920х1080 пикселей. Z5 Compact, как обычно, получит самый маленький экран. По предварительным данным, это будет 4.6-дюймовый HD дисплей с разрешением 1280х720 пикселей. Sony обычно оснащает компактные версии такими же комплектующими, как и флагманские Xperia Z5. Если практика продолжится, то Z5 Compact может оказаться самым мощным девайсом из-за меньшего разрешения дисплея. Также все три новинки будут похожи друг на друга, так как Sony все еще придерживается концепции OmniBalance.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами