Официальный анонс смартфона Xiaomi Redmi Note 3 и планшета Mi Pad 2

Дата публикации: 24.11.2015 15:42
Источник: gsmarena.com
Теги: Lollipop | MediaTek | Xiaomi | Intel Corporation | Анонсы | Планшеты | Смартфоны

Компания Xiaomi провела запланированную пресс-конференцию на которой показала да новых девайса: смартфон Xiaomi Redmi Note 3 и планшет Mi Pad 2.

Redmi Note 3, как и ожидалось, значительно улучшили по сравнению с предшественником в плане характеристик и внешнего вида. Смартфон оснащается 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p. Новинка построена на базе производительной восьмиядерной платформы MediaTek Helio X10 с 2 Гб или 3 Гб оперативной памяти. Модели также будут отличаться объемом встроенной памяти – версия с меньшим количеством ОЗУ получит 16 Гб, а более продвинутая модель 32 Гб памяти. Других отличий нет, и остальные характеристики выключают:

  • основную 13-мегапиксельную камеру с фазовым автофокусом, 5-мегапиксельную фронтальную камеру;
  • поддержку двух Sim-карт и сетей 4G;
  • аккумулятор емкостью 4000 мАч;
  • корпус толщиной 8.65 мм и весом 164 граммов.

Особенности Redmi Note 3 включают сканер отпечатков пальцев, корпус, выполненный из алюминия, операционную систему Android Lollipop с фирменным интерфейсом MIUI 7. Смартфон будет доступен в золотом, серебристом и темно-сером цвете. Цена за самую доступную версию составит $140, за более производительную модель придется заплатить $170.

Mi Pad 2, как и анонсированный смартфон, получил цельнометаллический корпус. Его толщина равняется 6.95 мм, а вес – 322 граммов. В планшете присутствуют 7.9-дюймовый дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей и платформа Intel Atom X5-Z8500, произведенная по 14-нм технологии. Объем ОЗУ равняется 2 Гб, встроенной памяти – 16 или 64 Гб. Других вариантов с увеличенным количеством оперативной памяти не предусмотрено. На задней поверхности располагается 8-мегапиксельная камера, на фронтальной – 5-мегапиксельная. Аккумулятор емкостью 6190 мАч может проработать до 100 часов в режиме аудиоплеера и 12.5 часов при просмотре онлайн-видео. Mi Pad 2 с другими устройствами может связываться с помощью основных беспроводных коммуникаций или разъемом USB Type-C. В качестве операционной системы может присутствовать как Android, так и Windows. Планшет в сером или золотистом цвете оценивают в $156 (16 Гб) или $203 (32 Гб).

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами