LG Ray дебютирует в странах бывшего СССР

Дата публикации: 25.11.2015 17:58
Источник: gsmarena.com
Теги: Lollipop | MediaTek | Рынок | Анонсы | Смартфоны | LG

Смартфон бюджетного уровня LG Ray через неделю поступит в продажу на рынках стран, относящихся к так называемому СНГ. Позже девайс начнет продаваться в странах Латинской Америки, но точные сроки пока неизвестны. Внешний вид LG Ray напоминает флагман компании, подобный дизайн можно встретить и в других смартфонах, например LG G4 Beat.

Характеристики LG Ray вполне соответствуют его бюджетному позиционированию, поэтому ожидать от новинки революционных технологий не стоит. Довольно большой 5.5-дюймовый экран произведен по технологии IPS и получил разрешение 1280х720 пикселей. Основная камера на 13-мегапикселей находится на тыльной стороне, там же располагаются кнопки управления громкостью, а на фронтальной можно увидеть не самую плохую 8-мегапиксельную камеру для селфи. Быстродействие поддерживает восьмиядерный чип MediaTek MT6592M с рабочей частотой 1.4 ГГц. 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной, поддержка двух Sim-карт, аккумулятор емкостью 3000 мАч завершают список основных характеристик LG Ray.

Задняя крышка смартфона обработана специальным напылением, так что на первый взгляд можно предположить, что новинка выполнена из алюминия. LG Ray работает под управлением Android 5.1 Lollipop с некоторыми фирменными особенностями Knock Code и Gesture Shot. Первая представляет собой новый способ разблокировки девайса, а вторая – технологию контроля жестов для селфи-снимков. Ориентировочная цена на LG Ray составит $232, хотя для других рынков обещают более демократичный ценник.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами