Sony показывает смартфоны Xperia X, X Performance и XA и другие аксессуары

Дата публикации: 22.02.2016 17:10
Источник: Sony Mobile Communications
Теги: MediaTek | Qualcomm | Аксессуары | Sony | Анонсы | Смартфоны

Sony Mobile на выставку MWC 2016 привезла обновленную линейку Xperia X и некоторые аксессуары, способные предоставить потребителям новый опыт использования мобильными устройствами. Всего было показано три смартфона Xperia X, Performance, X и XA, аксессуар Xperia Ear и беспроводное устройство управления смартфоном в автомобиле RM-X7BT.

Обновленная линейка Xperia X выделяется новым дизайном и новым взглядом в будущее телекоммуникаций, в котором окружающие устройства будут связаны между собой. Хироки Тотоки, президент и генеральный директор Sony Mobile Communications так охарактеризовал новинки: «Sony Mobile продолжает создавать продукты, дающие пользователям неограниченные возможности для работы и творчества. Компания хочет изменить способ взаимодействия девайсов с пользователями, что бы у них было больше времени для общения с семьей и друзьями». Основные достоинства линейки Xperia X традиционны для компании – внешний вид, камера и аккумулятор. Основная камера у Xperia X и X Performance получила 23-мегапиксельный модуль с новым предиктивным гибридным автофокусом. Благодаря его возможности прогнозировать движение, фотосъемка получается четкая и несмазанная. Xperia XA оснащается более простой 13-мегапиксельной камерой. Новая интеллектуальная система управления батареей поможет повысить срок автономной работы смартфона до двух дней, а адаптивная зарядка, созданная совестно с компанией Qnovo, значительно повысит срок работы батареи.

Xperia X Performance оказался самым мощным в линейке. Он оснащается  5-дюймовым FullHD-экраном с 2.5D стеклом и новым флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 820. Объем ОЗУ и встроенной флеш-памяти равняется 3 Гб и 32 Гб соответственно, слот для карт microSD присутствует. Емкость батареи равняется 2700 мАч, габариты корпуса – 144.8x71.1x7.6 мм.

Xperia X с таким же экраном получил процессор Qualcomm Snapdragon 650. Тут присутствует аналогичный объем памяти, за исключением модели с поддержкой 2 Sim-карт: у нее 64 Гб памяти. Акумулятор на 2620 мАч и корпус с габаритами 69.4x142.7x7.9 мм завершают список основных характеристик.

Модель Xperia XA оснащается более скромным 5-дюймовым HD-экраном, чипом MediaTek Helio P10, 2 Гб оперативной, 16 Гб встроенной памяти, аккумулятором емкостью 2300 мАч.

Необычное устройство Xperia Ear сделано в виде обычного наушника. С его помощью пользователь сможет получать нужную информацию, без необходимости доставать смартфон. Xperia Ear напомнит о расписании, расскажет о прогнозе погоды и сообщит о последних новостях, когда вы не можете полноценно использовать смартфон. Xperia Ear поддерживает голосовые команды и вы всегда сможете позвонить, осуществить поиск в интернете или проложить маршрут не используя руки. Аксессуар проработает от одного заряда аккумулятора целый день, с помощью специального чехла можно подзарядить новинку.

RM-X7BT предназначен для использования в автомобиле. Это устройство для управления смартфоном в автомобиле с поддержкой Bluetooth, который обеспечивает беспроводную трансляцию музыки и использует технологию голосового управления.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами