Samsung анонсирует флагманы Galaxy S7 и S7 edge

Дата публикации: 22.02.2016 10:12
Источник: 3DNews
Теги: Marshmallow | Qualcomm | Анонсы | Samsung | Смартфоны

Как и ожидалось, одними из главных смартфонов выставки MWC 2016 стал дуэт Samsung Galaxy S7 и S7 edge. Мероприятие прошло в необычном формате – все посетители получили очки виртуальной реальности Gear VR, и анонс проходил с их помощью. Galaxy S7 и S7 edge в плане дизайна не сильно отличаются от своих предшественников Galaxy S6 и S6 edge, но предлагают новым пользователям уникальные технические возможности.

Традиционно, обе модели получили схожие характеристики, за исключением некоторых особенностей, присущих флагманам. Ожидаемо, основным процессором новинок стал Qualcomm Snapdragon 820, а на некоторых рынках будут доступны модели с Exynos 8890 на борту. Инженеры компании позаботились об охдаждении «систем-на-чипе» и оснастили новинки дополнительными тепловыми трубками. Объем ОЗУ и встроенной памяти равняются 4 Гб и 32/64 Гб соответственно, Galaxy S7 и S7 edge,  в отличие от прошлых моделей, поддерживают карты памяти microSD объемом до 200 Гб. Разрешение камеры уменьшилось до 12-мегапикселей, зато улучшились другие показатели видеокамеры. Теперь размер диафрагмы равняется f/1.7, а размер пикселя – 1.4 мкм. Емкость аккумулятора также улучшилась: 3000 мАч и 3600 мАч будут поддерживать автономную работу смартфонов. Функция быстрой зарядки позволит зарядить батарею на 80% в течение получаса.

Galaxy S7 и S7 edge отличаются, друг от друга, в основном, экранами. Galaxy S7 оснащается 5.1-дюймовым Quad HD-дисплеем Super AMOLED с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4, а Galaxy S7 edge – 5.5-дюймовым экраном с аналогичным разрешением и защитой. Как и предполагалось, обе новинки поддерживают функцию Always ON и часть экрана Galaxy S7 и S7 edge будет постоянно включенной. Смартфоны защищены от внешних воздействий по стандарту IP68. Цветовая гамма флагманов состоит из черного, белого, золотистого и серебристого цветов. Размер корпуса Galaxy S7 составил 142.4x69.6x7.9 мм, Galaxy S7 edge – 150.9x72.6x7.7 мм. Приобрести Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge можно будет с 11 марта, цена на флагманы может меняться в зависимости от региона продаж.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами