Samsung анонсирует Galaxy Note7 в Нью-Йорке

Дата публикации: 2.08.2016 15:49
Источник: gsmarena.com
Теги: Nougat | Marshmallow | Qualcomm | Анонсы | Samsung | Смартфоны

Как и было анонсировано раннее, сегодня показали смартфон Samsung Galaxy Note7. Несмотря на многочисленные утечки данных и публикации характеристик, презентация новинки собрала большое количество журналистов и привлекла многочисленных зрителей на официальный канал Samsung Mobile во время стрима меропрития.

Ожидаемо Galaxy Note7 получил 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 2650x1440 пикселей и минимальными ранками. Экран загнут по краям и защищен новым покрытием Corning Gorilla Glass 5. Аппарат работает на одной из двух платформ: Snapdragon 820 или Exynos 8890, хотя и ожидался более мощный чип от Qualcomm. Объем оперативной памяти равняется 4 Гб, встроенной – 64 Гб с возможностью расширения картой microSD. Основную 12-мегапиксельную камеру с апертурой f/1.7 и технологией Dual Pixel и 5-мегапиксельную камеру спереди мы уже могли видеть на смартфоне Galaxy S7. Зарядить 3500 мАч аккумулятор можно с помощью разъема USB Type-C или зарядкой без проводов. Стандарт IP68 обеспечит максимальную защиту от воздействие внешней среды. Galaxy Note7, от других пользователей, защищают сканеры отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза. Пока смартфон работает на Android 6.0 Marshmallow, а обновление на Android 7.0 Nougat начнется вскоре после официального релиза ОС.

Фирменный стилус S Pen также умеет работать под водой и оставляет заметки даже при выключенном экране. С его помощью можно увеличивать изображения, выделять и переводить текст, создавать GIF-анимацию и многое другое. Цвет корпуса может быть голубым, золотистым, серебристым и черным, его габариты равняются 153.5x73.9x7.9 мм. Предзаказ на новинку стартует уже завтра, а дата начала продаж отличается, в зависимости от региона.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами