Смартфон LG U получит схожие характеристики с Nexus 5X

Дата публикации: 28.10.2016 13:41
Источник: 3DNews
Теги: Marshmallow | Анонсы | Смартфоны | LG

Nexus 5X был разработан компанией LG совестно с Google. Смартфон поступил в продажи в сентябре прошлого года и его уже сменили линейкой Pixel, но южнокорейская компания считает, что потенциал смартфона еще не полностью раскрыт.

LG U, как и Nexus 5X, оснащается дисплеем с диагональю 5.2-дюйма и разрешением 1920х1080 пикселей. Объем оперативной и флеш-памяти также перекочевали с прошлой модели - 2 Гб и 32 Гб соответственно. «Систему-на-чипе» Qualcomm Snapdragon 808 поменяют на более экономичную и современную платформу. Например, ей может стать недавно показанные чипы Snapdragon 653 или 626. Новинка, естественно, будет работать в LTE-сетях последнего поколения. Основная 13-мегапиксельная камера отвечает за видеосъемку, фронтальная 8-мегапиксельная предназначена для видеосвязи и селфи. Габариты и вес LG U практически совпадают с «нексусом»: 147.6х73.2х7.7 мм и 135 граммов.

Управляет смартфоном все та же Android 6.0 Marshmallow. Новинку с аккумулятором емкостью 3000 мАч предложат приобрести по цене $340, цветовая гамма состоит из белого, черного и розового цветов.

 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами