Qualcomm Snapdragon 835 стал новым лидером в бенчмарках

Дата публикации: 8.12.2016 14:49
Источник: gagadget.com
Теги: Qualcomm | Технологии | Слухи

В сети появились первые результаты тестирования самой прогрессивной «системы-на-чипе» Snapdragon 835. Самым неожиданным фактом является опережение смартфона iPhone 7 Plus. Да этого, Android-устройствам не удавалось опередить конкурента по быстродействию.

Не секрет, что Snapdragon 835 сейчас тестируется на прототипе, имеющим 5.9-дюймовый экран с разрешением 2560x1440 пикселей и 4 Гб оперативной памяти. В бенчмарке AnTuTu девайс набрал внушительные 181 434 балла и вырвался в абсолютные лидеры. Такой результат смог обеспечить 10-нм техпроцесс FinFET и любопытно узнать, до каких температур удалось прогреть чип. Вряд-ли у нового техпроцесса возникнут проблемы с перегревом, но пример Snapdragon 810 еще не совсем забылся.

Мы уже знаем о некоторых возможностях Snapdragon 835. Чип поддерживает быструю зарядку, Quick Charge 4.0, разъемы USB Type-C и USB Power Delivery (USB-PD). Теперь подтвердилась информация о наличии восьми ядер, работающих на частоте 2.2 ГГц и графическом ускорителе Adreno 540. Дебютировать чип должен вместе с флагманом Galaxy S8 от Samsung, которая принимает непосредственное участи в производстве процессора.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами