В Южной Корее появится еще один производитель модулей ОЗУ на 8 Гб

Дата публикации: 23.12.2016 18:09
Источник: china-review.com.ua/
Теги: Технологии | Samsung

Еще в прошлом году у Samsung появились модули оперативной памяти на 6 Гб. На текущий момент южнокорейская компания имеет в своем активе 8-гигабайтные модули ОЗУ. Компания Hynix Semiconductor, расположенная в том же регионе, решила последовать примеру конкурентов и также заняться выпуском оперативной памяти на 8 Гб для мобильных устройств.

Обе компании занимаются разработкой чипов памяти и занимают первые места по объему производства. При этом Samsung находится на первом месте, а Hynix расположился на втором. В техническом плане, модули производителей отличаются. Разработки Samsung более инновационные, они основываются на 10-нм техпроцессе, а память работает на частоте 4266 МГц. Hynix же, производит память по  21-нм  техпроцессу, что сказывается на энергопотреблении и производительности. Рабочая частота модуля составляет 3733 МГц. Hynix совсем не пугает такое отличие от конкурента, так как сможет предложить более низкую цену.

Samsung и Hynix, безусловно, найдут своих покупателей, и в следующем году ждем появления смартфонов, оснащенных 8 Гб оперативной памяти. Благодаря Hynix, у производителей будет выбор, поэтому такой объем может появиться не только у флагманов, но и у более доступных моделей.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами