Для HTC год начинается со смартфонов U Ultra и U Play

Дата публикации: 12.01.2017 18:42
Источник: gagadget.com
Теги: MediaTek | Qualcomm | Анонсы | HTC | Смартфоны

Предсказуемо, тайваньская компания показала новые смартфоны U Ultra и U Play. Первый был известен под кодовым названием HTC Ocean Note и представляет собой топовое устройство, тогда как U Play более простой, но не менее стильный девайс. В новинках впервые появятся пару новых функций. Первая - это «умный» помощник Sense Companion, он сможет давать дельные советы пользователям и выводить данные на дополнительный экран (только флагман). Вторая называется USonic и корректирует звучание наушников в зависимости от строения ушной раковины пользователя.

У HTC U Ultra присутствует основной 5.7‑дюймовый QHD‑дисплей с защитой из сапфирового стекла или Gorilla Glass 5, в зависимости от модели, и дополнительный 2-дюймовый с разрешением 1040х160 пикселей. Он предназначается для вывода информации о погоде, времени, музыкальном плеере и т.д. Qualcomm Snapdragon 821 в тандеме с 4 Гб оперативной памяти отвечают за производительность девайса. Встроенная память может равняться 64 или 128 Гб и дополняется картой памяти microSD (объем до 2 Тб). Основная камера получила модуль на 12-Мп (технология HTC UltraPixel 2), фазовый автофокус, оптическую стабилизацию, лазерный автофокус и двойную вспышку. Фронтальная камера на 16-Мп (технология UltraPixel) обеспечит максимально качественными селфи. Батарея емкостью 3000 мАч заряжается с помощью Quick Charge 3.0 через разъем USB 3.1 Type-C, куда необходимо будет подключать и гарнитуру. Среди особенностей можно выделить наличие четырех микрофонов, с их помощью можно записывать объемный звук и отдавать голосовые команды смартфону. Цена на два варианта HTC U Ultra с 64 Гб и 128 Гб будет составлять $750 и $910 соответственно. Цветовая гамма состоит из синего, розового, белого и черного цветов.

HTC U Play в плане дизайна похож на флагман – те же стеклянные панели и металлическая рамка. Девайс немного меньше – 5.2-дюйма и Full HD-разрешение. Основой выступает восьмиядерный чип MediaTek Helio P10, в паре с ним может работать 3 или 4 Гб ОЗУ. Для хранения данных выделяется 32 или 64 Гб и слот для microSD. Тут присутствует две камеры по 16-мегапикселей спереди и сзади. Аккумулятор емкостью 2500 мАч заряжают с помощью USB 2.0 Type-C. Цвет новинки аналогичный флагману, а вот цена на U Play начинается с $440.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами