Japan Display Inc (JDI) начинает производство нового дисплея

Дата публикации: 20.01.2017 15:15
Источник: gsmarena.com
Теги: Toshiba | Sony | Технологии | Анонсы

Компания Japan Display Inc (JDI), специализирующаяся на выпуске дисплеев для мобильной электроники, объявила о новой разработке. Новинка с размером 5‑дюймов получила разрешение WQHD (2560х1440 пикселей), плотность пикселей составила более 500 PPI.

Несмотря на повышение количества пикселей, новинка будет потреблять меньше электроэнергии. Это стало возможным благодаря применению поликремния. JDI также использовала второе поколение технологии Pixel Eyes, что даст возможность более четко отображать черный цвет и использовать минимальные рамки в устройствах. Специальный встроенный чип позволяет улучшать изображения в формате1080p до 1440p.

Напомним, что Japan Display была создана компаниями Sony, Hitachi и Toshiba для объединения усилий в разработках экранов. Первые результаты работы можно было увидеть в смартфонах линейки Xperia. С выпуском нового дисплея, у производителей мобильных девайсов появится возможность разрабатывать флагманы размером 5-дюймов. Перспективы увидеть 5-дюймовый флагман увеличиваются ближе ко второй половине года, так как на текущий момент к массовым отгрузкам JDI не готова.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами