Все врут: как обманывали пользователей Meizu и OnePlus

Дата публикации: 2.02.2017 13:49
Источник: gagadget.com
Теги: Pixel | OnePlus | NVIDIA | Meizu | HTC | Samsung | Смартфоны

Не секрет, что многие производители устройств несколько «оптимизируют» их работу для получения более высоких баллов в бенчмарках. В большинстве случаев, количество «попугаев» косвенно связано с реальной работой девайсов, и высокие показатели не всегда свидетельствовали о плавной и беспроблемной работе устройств.

В небольшом обмане уже была замечена Samsung, предполагалось, что подобным занимаются Nvidia и HTC. Большинство китайских производителей также оптимизируют работу девайсов, что бы выглядеть более презентабельно на фоне дорогих моделей.

Суть обмана заключается в том, что как только запускался бенчмарк, устройство начинало работать на повышенных частотах. OnePlus «попался» на использовании небольшого дополнения, который должен активироваться при запуске ресурсоемких игр и приложений. По большому счету, это тяжело назвать обманом, но пользователей ввели в заблуждение, поскольку активированный режим не предназначается для повседневного использования.

В Meizu также подкорректировали работу смартфонов в бенчмарках. После небольших обновлений графической оболочки Flyme OS, смартфоны стали показывать более лучшие результаты в бенчмарках, тогда как в повседневной работе изменения не были замечены.

В свое время, Google Pixel считается почти эталоном по плавности и быстроте работы операционной системы Android,но в бенчмарках он показывает далеко не лучшие результаты.   

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами