Новые флагманы Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ представлены

Дата публикации: 29.03.2017 17:33
Источник: gsmarena.com
Теги: Qualcomm | Анонсы | Samsung | Смартфоны

Анонс двух флагманов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ ожидаемо прошел 29 марта. Обе новинки спроектированы на базе S7 edge и получили изогнутые по краям экраны. Основное отличие смартфонов заключается в размере дисплея.

Galaxy S8 оснащается 5.8-дюймовым экраном, Galaxy S8+ – 6.2-дюймовым. Они произведены по технологии Super AMOLED с соотношением сторон 18.5:9  и разрешением 1440x2960 пикселей. Samsung позаботились о поддержке технологии HDR10 и решили отказаться от Dolby Vision. Партнерское соглашение с Amazon должно обеспечить пользователей соответствующим контентом.

Мы уже знали, что основой флагманов выступят платформы Snapdragon 835 или Exynos 8895, в зависимости от региона. Для корейского и китайского рынка предусмотрены варианты с наличием 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти, все остальные ограничатся моделью с 4 Гб и 64 Гб памяти. Основная 12-мегапиксельная камера с апертурой f/1.7 и технологией Dual Pixel перешла с прошлого поколения флагмана, но со значительными улучшениями в программной части. Аккумулятор Galaxy S8 получил емкость 3000 мАч, у S8+ емкость немного больше и равняется 3500 мАч. Девайсы можно заряжать с помощью фирменной технологии быстрой зарядки Samsung Adaptive Fast Charging, WPC, PMA, также поддерживается более старый стандарт Quick Charge 2.0. Новинки защищены по стандарту IP68, а дисплей защищает Gorilla Glass 5. Цветовая гамма включает черный, серебристый, золотой и голубой цвет.

С 28 апреля S8 можно будет приобрести за $750, S8 + оценили в $850.

Samsung вместе со смартфонами представила фирменного голосового помощника Bixby. Он будет не только слушать, но и следить за происходящим вокруг и сможет распознать сложные команды. Компания планирует, что к 2020 году технология будет присутствовать во всех устройствах в категории Интернет вещей.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами