Новый флагман HTC U11 следует сжимать покрепче

Дата публикации: 16.05.2017 15:06
Источник: gsmarena.com
Теги: Nougat | Qualcomm | Технологии | Анонсы | HTC | Смартфоны

Новый флагман HTC U11 презентовали официальные представители компании. У тайваньского производителя большие надежды на новинку, так как у компании уже давно не самое лучшее финансовое состояние.

Как и положено, у HTC U11 топовые характеристики, но это можно сказать практически обо всех флагманах на рынке. Мы уже видели новинку в бенчмарках GeekBench и AnTuTu, поэтому с технической стороны практически не было никаких сюрпризов.

Основой выступила самая производительная платформа на данный момент Snapdragon 835. 5.5-дюймовый экран с разрешением QHD защищен стеклом Gorilla Glass 5. Объем памяти 4 Гб (ОЗУ) и 64 Гб (встроенная) будут присутствовать в международной версии, а для азиатского рынка приготовят 6/128 Гб памяти. Основная камера на 12-мегапикселей работает по фирменной технологии  HTC UltraPixel 3 и записывает видео в формате 4К с объемным звуком. Для этих целей в новинке присутствуют четыре микрофона. Спереди находится 16-мегапиксельная камера с углами обзора до 150 градусов. Наушники будут подключаться через разъем USB Type-C, а если обойтись без них, то пригодятся фронтальные стереодинамики HTC BoomSound. Аккумулятор емкостью 3000 мАч поддерживает технологию Quick Charge 3.0.

Компания впервые применила технологию Edge Sense. Ее суть заключается в наличии датчиков на гранях устройства. Пользователь может запускать приложения, просто сжав смартфон в руке. Таким образом, можно запустить камеру, открыть сообщение или самому настроить запуск необходимых программ. Корпус HTC U11 защищен от воды и пыли по стандарту IP67, его размеры равняются 153.9x75.9x7.9 мм.

HTC U11 работает под управлением Android 7.1.1 Nougat с интерфейсом HTC Sense U. Для некоторых стран будет доступно сразу два помощника: Google Assistant и Alexa от Amazon, в остальных случаях будет присутствовать только один. Новинка поступит в продажи ближе к началу июня, рекомендованная цена составляет €749.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами