Стартовала ежегодная конференция Google I/O 2017

Дата публикации: 17.05.2017 20:30
Источник: ProAndroid.net
Теги: Технологии | Прошивки | Google

Сегодня началась трехдневная конференция Google I/O 2017. Вечер компания начала с анонса своих достижений. Одним из них стал тот факт, что Android установлен на 2 млрд. девайсов.

Напомним, что ровно год назад была представлена операционная система Android N Beta. Не нарушая традиций, Google анонсировала Android O Beta. Устанавливать ее пользователям компания не рекомендует, так как над софтом еще нужно поработать и исправить все ошибки. Данная версия ОС предназначается для разработчиков программного обеспечения на Android и энтузиастов, готовых пойти на любой риск с девайсом ради установки новинки. Заявлена поддержка устройств Google Pixel, Pixel XL, Pixel C, Huawei Nexus 6P, LG Nexus 5X и Asus Nexus Player.

В Android O обещают усиленный контроль за работой фоновых приложений. Это должно немного увеличить производительность и время автономной работы. Также обещают ввести новый вид уведомлений, которые могут настраивать пользователи самостоятельно. Еще одним нововведением будет полноценная поддержка функции «картинка-в-картинке» (PiP). Впереди ожидаются еще два выпуска Android O Beta и финальный релиз ближе к концу лета. Что касается полного названия ОС, то кроме Oreo, больше версий не было.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами