Google закрывает Android Market

Дата публикации: 22.06.2017 11:18
Источник: gsmarena.com
Теги: Прошивки | Google

Если внимательно изучить отчетность Google по версиям Android, то выясним, что старые версии ОС Android 1.6 Donutи Android 2.1 Eclair покинули итоговую таблицу еще в 2013 году. Спустя четыре года, компания объявила о прекращении официальной поддержки версий Android 2.1 Eclair и ниже с 30 июня. 

Для пользователей это означает, что Android Market больше не будет работать на данных устройствах. Напомним, что Google уже давно переименовала свой фирменный магазин в Play Store. Однако, для версий Android 1.6 Donutи Android 2.1 Eclair все еще работал магазин старого образца Android Market. С момента анонса Android 2.1 прошло уже 7 лет и, несмотря на столь длительный срок для мобильных устройств, некоторые пользователи сохранили рабочие версии девайсов. Android Market без дополнительных уведомлений просто престанет работать, хотя возможность осуществлять звонки и устанавливать приложения из сторонних источников останется. Устройства с ОС Android 2.2 Froyo и выше поддерживают Play Store и все еще будут работать.

В начале 2017 года в отчетах Google пропала 2.2 Froyo, а разработчики все чаще выпускают приложения для Android 4.0. Вполне возможно, что в ближайшем будущем, фирменный магазин перестанет поддерживать Android 2.3 Gingerbread и ниже.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами