Уменьшенный вариант HTC U11 готовится к анонсу

Дата публикации: 11.08.2017 15:35
Источник: Ferra.ru
Теги: Nougat | Qualcomm | HTC | Смартфоны | Слухи

HTC U11 оказался достаточно удачной моделью и компания планирует выпустить немного уменьшенный и упрощенный варианта флагмана. Новинка в новостных сводках фигурирует, как HTC U11 Life (кодовое имя Ocean Life).

Как и флагман, упрощенная копия не будет бояться воды и пыли, защиту обеспечивает стандарт IP67. Тут также будет отсутствовать разъем 3.5-мм разъема, а хорошей новостью является наличие наушников USonic с подавлением шума в комплекте. Новинка будет работать на чипе средней мощности, предполагают Snapdragon 630 или Snapdragon 660. 5.2-дюймовый экран не получит QHD-разрешение и ограничится 1080p. Про объем ОЗУ пока ничего не сказано, наверное, останутся 4 Гб, внутренняя память уменьшится до 32 Гб. В HTC U11 Life будут присутствовать две камеры разрешением по 16-мегапикселей (спереди и сзади). Фирменная технология Edge Sense с датчиками по краям будет поддерживаться, а голосовой помощник Alexa от Amazon пока не подтвержден.

Ожидаем смартфон под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat (графический интерфейс Sense 9.0). Анонс девайса в США организует оператор, T-Mobile, в Европе реализацией займется сам производитель.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами