В скором времени должна решиться судьба HTC

Дата публикации: 28.08.2017 14:13
Источник: gagadget.com
Теги: Масс-медиа | HTC | Слухи

Несмотря на удачный флагман HTC U11, у компании продолжаются финансовые проблемы. По информации Bloomberg, вполне возможен вариант с продажей компании целиком или по частям. Как вариант, может быть продано подразделение, занимающееся выпуском шлема виртуальной реальности HTC Vive.

В целом, бизнес HTC может заинтересовать корпорацию Alphabet, так как у компаний есть общие проекты, например разработки в сфере виртуальной реальности и применение специальных датчиков по краям смартфонов. Специалисты считают такую сделку возможной, но шансы небольшие.

HTC также может пойти на разделение бизнеса. Самый очевидный вариант – выделение отдела «виртуальной реальности» и последующая его продажа. Эксперты называют HTC Vive наиболее технологичным VR-устройством, по сравнению с Samsung Gear VR и Sony PlayStation VR. По объемам продаж последние лидируют на рынке, одной главных причин отставания HTC является более высокая стоимость продукции.

Мы уже привыкли к негативным слухам о финансовом благополучии HTC и компания с 2012 года пребывает не в лучшем состоянии. Однако это не мешает ежегодно выпускать качественные и стильные смартфоны, с помощью которых тайваньский производитель остается «на плаву».  

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами