Стильный и мощный Xiaomi Mi Mix 2

Дата публикации: 11.09.2017 11:41
Источник: gsmarena.com
Теги: Nougat | Qualcomm | Xiaomi | Анонсы | Смартфоны

Безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix был выпущен почти год назад и теперь у компании немного изменился взгляд на устройство. Размер экрана решили немного уменьшить, также поменялось соотношение сторон, в остальном, он остался стильным устройством с топовыми характеристиками.

Теперь у новинки присутствует 5.99-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9, разрешение составляет 2160x1080 пикселей и он занимает 93% от всей площади (раннее этот показатель равнялся 91.3%). Xiaomi Mi Mix 2 оснащается лучшим на данный момент чипсетом Snapdragon 835, в пару к нему можно выбрать 6 или 8 Гб оперативной памяти. 12-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony IMX386 и  4-осевой оптической стабилизацией встречалась и в других смартфонах компании. Спереди находится обычная 5-мегапиксельная камера. Емкость батареи, по сравнению с прошлым поколением, уменьшили да 3400 мАч, поддерживается зарядка Quick Charge 3.0. Xiaomi Mi Mix 2 работает на ОС MIUI 9, основанной на базе Android Nougat.

Новинка будет доступна в черном или белом цвете, цена на девайс начинается с €420. Самая дорогая версия с керамическим корпусом, 8 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти оценивается в €700. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами