HTC продала подразделение Pixel корпорации Google

Дата публикации: 21.09.2017 11:30
Источник: gsmarena.com
Теги: Масс-медиа | HTC | Google

По всей видимости, HTC нашла выход из сложившийся ситуации в сфере финансов. Компании HTC и Google официально обвили о завершении сделки о покупке. За $1.1 млрд Google получает в свое распоряжении подразделение Pixel, вместе с кадрами и разработками.

Google так же получит неисключительную лицензию на интеллектуальную собственность HTC. На деле у Google будет доступ к патентам и проектам HTC и сможет использовать их в будущих устройствах Pixel. Часть сотрудников HTC присоединятся к Google для дальнейших инновационных разработок.

Такие финансовые влияния помогут HTC в разработке нового флагмана, а также в продвижении платформы виртуальной реальности VIVE VR и новых разработках в сфере интернета вещей, искусственного интеллекта и девайсов на Android.

Google, в свою очередь, укрепит позиции бренда Pixel, и гарантированно будет иметь в распоряжении все передовые технологии HTC. Сделка еще окончательно не завершена, так как проходит проверки в различных инстанциях, ожидается, что к началу 2018 года все формальности будут улажены. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами