Qualcomm Snapdragon 845 могут анонсировать в этом году

Дата публикации: 30.10.2017 15:09
Источник: gagadget.com
Теги: Qualcomm | Технологии | Samsung | Слухи

В сети уже появились некоторые данные про новый флагманский чипсет Snapdragon 845. Мы знаем о планах Samsung выкупить первую партию процессоров для своих флагманов и новом модеме. Теперь стало известно о возможном анонсе новинки в начале декабря.

Qualcomm может презентовать новинку на фирменной конференции Snapdragon Technology Summit, которая пройдет с 4 по 8 декабря. Несмотря на скорый анонс, компания держит в тайне характеристики платформы. Скорее всего, мы не увидим 7-нм техпроцесс и новинка будет производится по 10-нм техпроцессу. Также неясно, какие ядра будет использовать процессор – новые ядра Kryo или проверенные Cortex-A75 и Cortex-A53. За графику может отвечать ускоритель Adreno 630. Единственная официально подверженная информация это наличие модема X20, работающего со скоростью 1.2 Гбит/с (загрузка) и 150 Мбит/с (отдача).

Дата анонса Snapdragon 845 косвенно подтверждает желание Samsung анонсировать флагман Galaxy S9 не весной, а ближе к началу года. Напомним, что Snapdragon 835 был показан в начале января 2016 года, а через три месяца был анонсирован Galaxy S8

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами