MediaTek и Google начинают более тесное сотрудничество

Дата публикации: 8.11.2017 15:45
Источник: 4pdа
Теги: MediaTek | Технологии | Google

В рамках программы GMS Express, компании MediaTek и Google объединяют свои усилия. В результате совместной работы, MediaTek предоставит конечным производителям Android-устройств протестированную и сертифицированную версию Android. Кроме этого, производители могут сэкономить время на проверку прошивок и «выкатить» новинки на пару месяцев раньше.

Подобное сотрудничество может укрепить позицию MediaTek, так как основная претензия к производителю – отсутствие обновлений операционной системы. Теперь производитель чипсетов будет предоставлять не базовый набор драйверов, а готовую ОС с сертифицированными сервисами Google. Представители поискового гиганта также позитивно оценивают сотрудничество с MediaTek в рамках программы GMS Express. Синергия двух компаний позволит выпускать устройства на Android еще быстрее и дешевле.

Начнет MediaTek с операционной системы Android Oreo и продолжит Android P. Представители компании уже заявили о готовности выпустить обновления Android 8/9 для бюджетной «системы-на-чипе» MT6739. Для владельцев смартфонов с МТК обновления и последние исправления безопасности означают более длительную и надежную эксплуатацию девайсов.  

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами