Платформу Exynos 9810 показывают на выставке

Дата публикации: 10.11.2017 13:55
Источник: phonearena
Теги: Технологии | Анонсы | Samsung

На выставке CES 2018 Innovation Awards компания Samsung показала большое количество своих разработок, в том числе новую «систему-на-чипе» Exynos 9810. Подробностей о новинке не сильно много, а известные характеристики косвенно подтверждают, что именно он появится в Galaxy S9.

Exynos 9810 будет производиться по улучшенному 10-нм техпроцессу второго поколения. По слухам, платформа Snapdragon 845, которая также будет в Galaxy S9, продемонстрирует аналогичный техпроцесс. Samsung акцентирует внимания, что в платформе присутствуют ядра 3-го поколения, обновленный графический процессор и гигабитный LTE-модем, впервые на рынке с поддержкой 6CA.

Модем 6CA Samsung показала еще летом и обещала его установить в следующее поколение чипсетов Exynos. Напомним, что в Exynos 8895, на котором работает Note 8, имеет модем 5CA с максимальной скоростью загрузки 1 Гбит/с. Новый модем 9810 поддерживает скорость до 1.2 Гбит/с и более стабильную работу в сети. Вероятно, это задел на будущее и подготовка к новому стандарту 5G.

Samsung также продемонстрировала новый 24-мегапиксельный сенсор ISOCELL Slim 2X7 с улучшенным качеством съемки при плохом освещении. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами