Qualcomm, ZTE и China Mobile тестируют связь 5G NR

Дата публикации: 20.11.2017 15:16
Источник: 4pdа
Теги: Qualcomm | ZTE | Технологии

До внедрения стандарта связи 5G еще довольно далеко, но компании уже тестируют технологию. Первыми испытать все достоинства связи нового поколения должны жители США и Южной Кореи, а компании Qualcomm, ZTE и China Mobile стараются не отстать от передовиков. America Movil и Samsung Electronics, в свою очередь, развивают существующий стандарт до 4.5G.

Директор по техническому маркетингу Qualcomm Мэтт Бранд отметил важность тестирования, так как это еще один этап на длинном пути, в конце которого и будет полноценная работа 5G во всем мире. Проведенная работа также была важна с точки зрения стандартизации.

Работы проводились в инновационном центре China Mobile 5G, демонстрационный образец использовал предварительную коммерческую базовую станцию ​​ZGE 5G NR и прототип оборудования Qualcomm Technologies 5G NR. Новый стандарт может обеспечивать передачу на скорости более 1 Гбит/с при задержке около 4 мс. Для Qualcomm это особенно важный момент, так как усердная работа сейчас может значительно помочь компании в конкурентной борьбе с Intel, которая недавно объявила о желании выпускать модемы 5G NR. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами