America Movil планирует развивать сети 4.5G

Дата публикации: 19.07.2017 15:21
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Рынок | Samsung | Слухи

Южноамериканский оператор America Movil совместно с компанией Samsung Electronics собираются развивать технологию 4.5G. Как результат, развитие ожидают такие отрасли, как Интернет Вещей и «умные» аксессуары для домов и пользователей.

Партнерство двух компаний заключается, в том, что технология будет тестироваться на смартфонах Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy S7 edge. Помимо этого, мобильный оператор планирует протестировать и другие коммуникационные возможности: VoLTE, VoWiFi 4x4 MIMO. America Movil работает в 17 латиноамериканских странах, странах Европы и имеет развитую сеть с 26 млн. абонентов в США.

Сам по себе термин 4.5G является больше маркетинговой уловкой. Некоторые компании, например Qualcomm или Nokia Networks, не используют данную аббревиатуру. По их мнению, это просто развитие существующего стандарта LTE Advanced, хотя в нем и используются некоторые технологии из 5G. Что же касается самой 5G, то ее уже тестируют в США и других странах, а полноценная поддержка по всему миру ожидается не ранее 2020 года. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами