Неизвестный смартфон Sony Xperia ZG Compact

Дата публикации: 23.11.2017 14:19
Источник: gsmarena.com
Теги: Sony | Смартфоны | Слухи

Sony уже длительное время разрабатывает смартфон Xperia ZG Compact, так как первые упоминания о нем появились еще в августе. С того момента характеристики немного изменились и бенчмарк Geekbench показал довольно необычные результаты.

2 Гб оперативной памяти и операционная система Android 7.1.1 Nougat уже указывают на бюджетный характер смартфона. Удивление вызывает не самый новый и энергоэффективный Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994). Напомним, что последняя компактная версия Xperia XZ1 Compact вышла в августе с флагманским чипсетом Snapdragon 835. Вполне возможно, что при создании скриншота бенчмарка использовался фотошоп или новинка действительно получит настолько устаревшие комплектующие. В последнем случае, смартфон может быть предназначен для быстроразвивающихся рынков Индии и закроет позицию самого доступного смартфона Sony.

Версия о том, что данные бенчмарка являются фейком также вполне вероятна. В последнее время японская компания сократила выпуск новых смартфонов до нескольких моделей и не может поддерживать широкий ассортимент девайсов. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами