Первые упоминания об Android 9.0

Дата публикации: 17.01.2018 19:32
Источник: phonearena
Теги: Прошивки | Слухи

Официально новый Android 9.0 должны показать в конце лета, а в марте мы увидим тестовую версию для разработчиков. Все это станет действительностью, если Google будет придерживаться графиков выпуска операционной системы. Напомним, что Android 8.0 Oreo прошел аналогичный путь: в марте была версия для разработчиков, а в августе уже выпустили финальный релиз.

На известном ресурсе XDA появилось упоминание об новой операционной системе «Pi» в AOSP (Android Open Source Project), версии Android с открытым исходным кодом. Это пока не очередное название десерта, хотя и вполне подходит для имени обновленной ОС.

Наиболее простым является вариант Pie (пирог). Это «вкусное» и классическое название для нового Android, но в Google не всегда выбирают самые очевидные решения. Если с Android Oreo было все довольно просто, то у девятой версии полно вариантов, среди которых Popsicle (сорт мороженного), Poptart (популярное печенье), Pancake (блины) и Profiterole (небольшие заварные пирожное). Впереди есть еще достаточно много времени, что бы погадать и над другими «сладкими» названиями. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами