Sharp выпускает смартфон под управлением Android One

Дата публикации: 30.01.2018 15:36
Источник: gsmarena.com
Теги: Oreo | Sharp | Анонсы | Смартфоны

Компания Sharp представила новый смартфон Aquos S3 под управлением Android One. Несмотря на название, новинка не имеет отношение к стильному и безрамочному устройству с таким же именем.

Новинка является достаточно компактным устройством по современным меркам – экран с диагональю 5-дюймов. Сам смартфон защищен от пыли и воды, а также имеет некоторую противоударную защиту. Так, были проведены некоторые тесты MIL-STD, в ходе которых 26 раз бросали Aquos S3 с высоты 1.2 метра на поверхность из фанеры. Такая защита не могла не сказаться на внешнем виде и довольно широкие рамки вокруг дисплея.

По характеристикам аппарат относится скорее к бюджетному уровню: платформа Snapdragon 430, 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной и поддержка карт microSD. Основная камера получила разрешение 13-мегапикселей, а фронтальная – 5 мегапикселей. Android 8.0 Oreo будет установлен в качестве ОС и это будет еще один смартфон в системе Android One. Стоимость девайса оценивается в $300, что кажется немного завышенным, по сравнению с конкурентами. Батарея емкостью 2700 мАч, отсутствие сканера отпечатка пальцев и разъема USB-C не добавляют новинке привлекательности.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами