Финансовые отчеты HTC не впечатляют

Дата публикации: 7.02.2018 22:05
Источник: gsmarena.com
Теги: Масс-медиа | HTC

Казалось, что у тайваньской компании HTC после выпуска флагмана HTC U11 дела немного наладились, но отчетность говорит о другом. Финансовые результаты за январь выглядят не очень многообещающими. Если сравнить показатели с прошлым месяцем, то выручка уменьшилась на 15.3%. Консолидированный доход в размере $116.12 млн. является самым маленьким за последние шесть месяцев.

По мнению аналитиков, на падение продаж повлияли низкий спрос на Pixel 2 и анонс смартфона HTC U11 Eyes в середине января. Напомним, что новинка отличается двумя фронтальными камерами 5-мегапиксельными камерами с углом обзора 80 градусов. В феврале ситуацию могли бы улучшить функционально полная система виртуальной реальности Vive Pro и автономная гарнитура Vive Focus VR. В связи с праздниками, связанными с Лунным Новым годом продажи, скорее всего, останутся на прежнем уровне.

Как мы знаем, Google приобрела у HTC подразделение Pixel за $1.1 млрд. В сделку вошли наработки по смартфону, патенты и персонал, работающий над проектом. Эта покупка должна позволить закончить 1 квартал 2018 года без убытков, чего уже не было длительное время.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами