Oppo F9 официально выйдет 15 августа и будет поддерживать технологию VOOC

Дата публикации: 9.08.2018 13:30
Источник: gsmarena.com
Теги: Oppo | Анонсы

Сегодня вышел официальный пресс-релиз, согласно которому 15 августа нас ждет выход на рынок нового смартфона Oppo F9 с фирменной технологию быстрого заряда аккумулятора VOOC, двойной тыловой камерой, маленьким вырезом для фронтальной камеры и градиентным переходом цвета задней крышки. Сначала смартфон будет продаваться на Филиппинах и во Вьетнаме.

Oppo F9

Oppo F9 будет поддерживать технологию VOOC, которая позволяет заряжать аккумулятор при 5 В и 4 А. Эта технология была использована в смартфонах F-серии компании еще с марта 2017 года. Пользователи могут заряжать аккумулятор до 50% емкости за 30 минут. У новинки емкость батареи составит 3500 мАч.

Ранее появлялась информация, что Oppo F9 получит 6,3-дюймовый экран с разрешением 2280 x 1080 пикселей. Сегодняшний прес-релиз подтвердил эти слухи. Он был назван «Первым водонепроницаемым экраном от Oppo». В самом верху дисплея расположился небольшой треугольный вырез, в котором разместилась селфи-камера. Динамик прячется в тонком вырезе сверху.

Oppo F9 красный корпус

Oppo является поклонником так называемого фанк-дизайна начиная с модели R1x, которая была представлена в далеком 2015 году. Дизайн Diamond Black был возрожден в Oppo F7 и Realme 1. И теперь в F9 мы увидим градиентный дизайн. Цвет корпуса будет плавно менятся не только на задней крышке, но и на боковых гранях смартфона. На рынке будет доступно три варианта оформления корпуса: Sunrise Red, Twilight Blue и Starry Purple.

Официальный пресс-релиз не дал каких-то новых технических подробностей, но вьетнамский раздел веб-сайта компании подтвердил имевшиеся ранее утечки информации - чипсет Helio P60, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти, тыловая камера с разрешением 16 Мп + 2 Мп и фронтальный модуль на 25 Мп.

На Oppo F9 будет стоить примерно $345 / €300.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами