Сравнение производительности Samsung Galaxy Note9 с Galaxy S9+ и Note8

Дата публикации: 14.08.2018 07:25
Источник: gsmarena.com
Теги: Обзоры | Samsung | Смартфоны

Теперь, когда состоялся официальный выход на рынок фаблета Samsung Galaxy Note9, известный сайт gsmarena провел сравнительное тестирование данного аппарата с двумя другими - Galaxy Note8 и Galaxy S9+, о результатах которого мы хотим рассказать нашим читателям.

Для теста была использована международная двухсимочная версия None9, работающая на основе процессора Exynos 9810. Что касается Galaxy S9+, то были использованы обе версии - на Exynos 9810 и Snapdragon 845. Note8 также был представлен в двух вариантах - со Snapdragon 835 и Exynos 8895 на борту.

Galaxy Note9 Manhattan 1080p offscreen benckmark

Galaxy Note9 Manhattan onscreen benckmark

Из графиков видно, что Galaxy S9+ в графических тестах практически всегда опережал соперников, особенно версия с процессором Snapdragon 845.

Samsung Galaxy Note9 Car scene (1080p offscreen) benckmark

Samsung Galaxy Note9 Car scene (onscreen) benckmark

Результаты Note9 на 25% выше, чем Note8. Между тем, Galaxy S9+, оснащенный Snapdragon 845, все еще впереди, превосходя Note9 примерно на 6%.

Galaxy Note9 AnTuTu benckmark

В тесте GeekBench Note9 показал результат лучше других, хотя он и не намного опередил Galaxy S9+. Фактически, тесты GeekBench отдают предпочтение процессорам Exynos, в то время как Antutu предпочитает Snapdragon.

Samsung Galaxy Note9 GeekBench multi-core

Результаты одноядерного теста для Exynos 9810 намного лучше, чем у Snapdragon 845 Galaxy S9+. Разница в одноядерных тестах имеет значительно больший разрыв между 9810 и 845, чем между Exynos 8895 и Snapdragon 835.

Samsung Galaxy Note9 GeekBench single-core

Инженеры gsmarena.com для тестов использовали 128-гигабайтную версию Note9, которая имеет 6 ГБ оперативной памяти. И, честно говоря, вызывает сомнения, что версия с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ постоянной памяти даст какой-то прирост.

Гораздо большее значение имеет система водяного охлаждения процессора, что должно благотворно сказаться на его производительности при длительном использовании. Например, во время долгих и «тяжелых» игр.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами